Мэр Одессы открыл новое помещение поликлиники 6. ФОТО

 18 октября для сотен медработников и многих тысяч одесситов, обслуживаемых поликлиникой 6, стало праздничным днём. На смену прежнему помещению, по улице Сегедской,

с ограниченными возможностями и устаревшим оборудованием, пришёл новый, 6-этажный корпус - здание  26 по улице Маршала Говорова.

Комплекс, без всякого сомнения, представляет гордость для тех, кто его создавал и тех, кто в нём будет трудиться. Просторные кабинеты, современная аппаратура, высокопрофессиональный коллектив создают все предпосылки для значительного улучшения медицинского обслуживания всех категорий жителей.

На открытие нового комплекса в поликлинику прибыли одесский городской голова Эдуард Гурвиц, его заместители Анатолий Ворохаев, Татьяна Фидирко, начальник управления здравоохранения Одесского горсовета Елена Якименко.

Высокую честь освящения нового медицинского комплекса оказал Его преосвященство, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел.

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц отметил, что строительство нового помещения поликлиники было намечено ещё 26 лет назад, но по ряду причин многократно откладывалось. Наперекор экономическому кризису, усилиями многих специалистов были удачно решены вопросы проектирования и строительства (Акционерное общество "Стикон"), вопросы изыскания финансов для приобретения лучших по европейским меркам приборов, оборудования (рентгенографа, аппаратуры для анализа крови по 18 показателям, приборов для офтальмологических исследований, физиотерапии, лечебной физкультуры и многих-многих других). Новое оборудование и новые методики ставят новые и интересные задачи дальнейшего повышения квалификации персонала.

Нигде в нашей стране, а в ряде случаев, и в других государствах СНГ, ещё нет такого современного комплекса, подчёркивали специалисты.
Прежнее помещение, по улице Сегедской после реконструкции станет дневным стационаром, что для района со значительным числом пожилых людей весьма немаловажно.
В одном из помещений нового корпуса открыта часовня. Церемония освящения прошла по благословению Его преосвященства, митрополита Одесского и Измаильского Агафангела и с его непосредственным участием.

Леонид Бендерский, журналист,
специально для Интернет-газеты "Взгляд из Одессы".

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *