БАСКЕТБОЛ. «Ежи» уступают «волкам»

Сегодня в Южном состоялся очередной поединок в рамках мужской баскетбольной Суперлиги, в котором «Химик» принимал гостей из БК «Киев». «ХИМИК» Южный - БК «КИЕВ» - 83:92

(16:24, 19:28, 22:16, 26:24)
16 октября 2010 года. Южный. ФСК «Олимп». 100 зрителей.
Арбитры: Борис ШУЛЬГА, Андрей ТИХОНОВ, Антон КИТАЕВ.
Комиссар: Юрий СОБОЛЕВ.
«ХИМИК»: ПОПОВ (20 минут - 2 очка), БИЗАЦА (23-13), КАЛЬНИЧЕНКО (26-13), ЗАВАДСКИЙ (12-3), МИЛЛЕДЖ (34-28), Прокопенко (1-0), Кольченко (25-4), Гаррисон (25-6), Поттер (6-1), Дрезга (29-13), Оснач (0-0), Тихонов (0-0).
Главный тренер: Зоран КАЛПИЧ.
БК «КИЕВ»: САНДУЛ (13 минут - 1 очко), ЛИПОВОЙ (35-24), САЛТОВЕЦ (27-14), Коваленко (27-5), РЯБЧУК (34-21), Коваль (4-0), Тищенко (8-7), Отверченко (25-13), Зуйков (3-0), Брянцев (25-7), Антонец (0-0), Горенков (0-0).
Главный тренер: Виталий ЧЕРНИЙ.

Южненский «Химик» продолжает неудачно выступать во внутренних соревнованиях, потерпев уже четвертое кряду поражение в регулярном чемпионате мужской баскетбольной Суперлиги. На этот раз подопечные Зорана Калпича не смогли на своем паркете одолеть представителя столицы страны – БК «Киев». Гости с севера удачно начали отчетный поединок, к большому перерыву оторвавшись от южненцев на 17 очков.

Третья и четвертая четверти остались за «ежами», однако отрыв в отдельно взятых отрезках от «волков» был слишком мал для празднования успеха во всем матче. До самых последних секунд баскетболисты «Химика» не теряли надежд вырвать сложный поединок, активно и небезуспешно используя тактические фолы, но досадная ошибка при вводе мяча примерно за 30 секунд до сирены окончательно сломила волю хозяев и в итоге на табло ФСК «Олимп» горели неутешительные 83:92. «Химик» остается единственным коллективом, пока не познавшим радости побед в Суперлиге.