Выживший в аварии под Марганцом: Весь удар взял на себя лик Христа

 Один из пострадавших в страшной аварии в Марганце, где после столкновения маршрутки с локомотивом погибли 45 человек, уже почти поправился. 30-летний Дмитрий

Олейник - единственный счастливчик, который отделался лишь ушибами. Он уже ходит, но еще побаливает спина. «Врач говорит, что это травма, которая залечится временем, - говорит «Сегодня» Дмитрий. - Осложнений нет, но кажется, что потерял слух немного - постоянно «чтокаю», переспрашиваю. В понедельник уже могут выписать». Мужчина момент аварии помнит плохо: «Автобус был забит, я ничего не видел. Стоял у задней двери на ступеньке, облокотившись о дверь (удар пришелся на противоположную сторону автобуса. - Авт.).

 Когда на переезде автобус тронулся, я услышал крики пассажиров: «Куда ты едешь?!», потом - темнота, а очнулся уже метрах в двадцати от переезда. Встал, ничего не понял, стал искать свою сумку, там были паспорт, телефон. Нашел. Потом меня забрала «скорая». По его словам, будь в автобусе меньше людей, его шансы выжить были бы нулевыми - не на «счастливой» ступеньке стоял бы, а зашел бы глубже в салон. Дмитрий уверен, что спасли его Бог и Ангел-Хранитель. Сначала мужчина хотел ехать на велосипеде: «Но встретил друга, и он сказал, что там грязь.

 Я повернул к бабушке, чтобы велик оставить. А когда проезжал мимо нашей Свято-Троицкой церкви, сделал так, как мать учила - остановился, снял шапку и проговорил молитву: «Ангел мой, хранитель мой, иди со мной, ты впереди, а я за тобой», перекрестился. И вот... выжил. Я в случайности не верю. А в больнице уже заметил, что крестик нагрудный согнут как лепесток - лик Христа принял на себя весь удар! На груди даже синяка не осталось». Дмитрий говорит, что жизнь ценить стал вдвойне сильнее. «Видать, что-то еще в жизни не сделал», - размышляет он.

У Дмитрия есть жена Ирина и 5-летняя дочка Полина: «Выздоровею, вернусь домой и сделаю сына! Вот это еще не успел сделать (смеется)». Пострадавших лечат бесплатно, но власти на поправку здоровья им выделили по 10 тысяч гривен, пишет Сегодня. «Вернется муж, посмотрим на его состояние, тогда уже и решим, как деньгами распорядиться», - говорит его жена Ирина. Выжили в этой кошмарной аварии всего 9 человек, но двое из них умерли в больнице. Кроме Дмитрия, в клинике остается еще 6 пострадавших: двое пациентов - в крайне тяжелом состоянии, остальные - просто стабильно тяжелые.

ИА "Друга Смуга"
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *