Ученые вычислили: самый неудачный день недели – вторник, а не понедельник

 Специалисты из Лондонской школы экономики выяснили, что самым неудачным днем недели является вторник, а не понедельник, как привыкли считать многие, передает РИА "Новости".

К таким неожиданным для большинства суеверов выводам ученые пришли после того, как провели опрос, в котором участвовали 20 тысяч жителей Великобритании. Участники эксперимента должны были два раза в день отчитываться о своем эмоциональном состоянии, отвечая на вопросы о самочувствии и месте нахождения. Все результаты фиксировались с помощью специального приложения iPhone под названием Mappiness, пишет британская газета The Daily Telegraph.

"Возможно, понедельник нравится людям больше, так как в памяти еще свежи воспоминания о хорошо проведенных выходных. А во вторник многие погружаются с головой в работу и одновременно осознают, что до любимых выходных еще почти целая неделя", – объясняет один из авторов исследования Джордж MaкКеррон.

Интересно, что во время испытания, помимо оценки психологического состояния испытуемого, с помощью специальных спутников определялось также и его место нахождения. Таким образом, ученым удалось также определить и самое "счастливое место" в Великобритании. Им оказался курортный городок Борнмут, пребыванием в котором остались более-менее удовлетворены 82% подопытных. А вот в Лондонском Сити, Истбурне и Слау, по мнению британцев, жизнь куда менее сладкая.

Британские ученые намерены неутомимо продолжать свои исследования. "Отслеживая людей в пространстве, а также во времени, и по-новому используя технологию, которую миллионы из нас уже используют, мы надеемся найти более точные ответы на вопросы о воздействии красот природы, проблем с окружающей средой – может быть, даже климатических – на самочувствие отдельных личностей и страны в целом", – заявляют они.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *