В Одессу для обмена опытом приедут американские студенты

Группа американских студентов приедет весной 2011 года в Одесский национальный университет имени Ильи Мечникова для обмена опытом.

Об этом «Репортеру» сообщила доктор социологических наук  Валентина Подшивалкина.

Она отметила, что первым для обмена опытом прибыл на стажировку кандидат наук, доцент кафедры исследований семьи университета Кентукки Джейсон Ханс, а к концу его визита, также для обмена опытом,  в Одессу приедет группа американских студентов.

«Возможно, после стажировки Джейсона Ханса одесские студенты тоже поедут по обмену учиться в Америку», - подчеркнула Валентина Подшивалкина.

По ее словам, Джейсон Ханс приехал в университет на год. Здесь он будет заниматься научной деятельностью, а также читать лекции на пяти факультетах на английском языке о проблемах исследования семьи и проблемах сексуальности.

Доктор социологических наук  добавила, что 90% студентов университета в совершенстве владеют английским языком и  легко воспринимают лекции американского ученого. «Кроме того, некоторые студенты даже будут писать курсовые работы у Джейсона Ханса на английской языке», -  заявила Валентина Подшивалкина.

httpss://reporter.com.ua/

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *