Из жира премьера сделали мыло

 В музее современного искусства Мигрос (Цюрих, Швейцария – ред.) стартовала выставка, один из экспонатов которой имеет необычную историю создания. Художник Джанни Мотти

 рассказал, что грязно-белый кусок мыла, который выставлен на обозрение публики под названием "Чистые руки", сделан из жира премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. По словам автора "Чистых рук", жир Берлускони передал ему один из сотрудников швейцарской клиники, где премьер делал липосакцию. Художник решил, что выбрасывать такое "добро" нельзя и переделал его на мыло.

В клинике, откуда якобы поступил "высокопоставленный" жир, категорически отвергают возможность того, что кто-то мог завладеть им, а тем более передать в чужие руки. Тем не менее, мыло удостоилось чести попасть на выставку современного искусства.

Название "Чистые руки" появилось не случайно. В 1990-х годах в Италии прошла широкомасштабная операция по борьбе с политической коррупцией, причем среди подозреваемых в подобных нарушениях фигурировал и нынешний премьер-министр этой страны.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *