АВТОСПОРТ. В Одессе пройдут автогонки

 Автомобильные кольцевые гонки «Гран-при Одессы 2010» пройдут с 14 по 17 октября в Малиновском и Приморском районах Одессы. Об этом сообщило управление информации

 Одесского городского совета.

Гоночная трасса будет проходить по улицам: Балковская, Бугаевская, Средняя, Разумовского с выездом на мост по кругу. Длина трассы составляет 2,4 км. Перепад высот - 17 метров. Ориентировочное количество участников – 50 экипажей. Для проведения гонки привлекается более 500 специалистов различных направлений.

Системы безопасности для зрителей и спортсменов разработаны в соответствии с требованиями Всемирной Автомобильной Федерации (FIA). Безопасность гонки также обеспечивает специализированная техника: машины безопасности (SC), автомобили скорой реанимационной помощи, пожарные автомобили, специальные спасательные автомобили (эвакуационные бригады), краны, эвакуаторы.

 В зрительских зонах обустроено 30 торговых павильонов промышленных товаров, 30 точек общественного питания, установлены биотуалеты и мусорные контейнеры. Автомобили, принимающие участие в Чемпионате Украины, соревнуются в 8-ми классах, разделенных по объему двигателя – от 1 тыс. 500 до 3 тыс. 500, сообщает reporter.com.ua.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *