Баскетбольный клуб «Одесса»: интересная игра и вторая победа

В третьем туре Украинской суперлиги баскетбольный клуб "Одесса" на своей площадке выиграл у львовской "Галичины" со счётом 88:82 (27:21, 23:22,27:25,11:14).
Игра проходила в интересной борьбе, с переменным успехом, хотя большую часть матча инициативой владели одесситы. Первые три четверти оказались очень результативными, в последней - команды оказались сдержаннее.

Решающим в этой игре стал трёхочковый бросок одессита Гари Бьюкенена, когда гости подобрались к одесситам на расстояние трёх очков.

Было это за сорок пять секунд до конца четвёртой четверти. Счёт уже не изменился.

Всего, кстати, Гари реализовал в этом матче пять трёхочковых попыток.

Отвечая после матча на вопрос корреспондента "Взгляда из Одессы", Бьюкенен согласился с тем, что чем меньше думаешь при трёхочковом броске, тем лучше он заходит. Он рассказал, что наставник команды Виталий Лебединцев рекомендовал перед матчем бросать по кольцу при каждом удобном случае.

Виталий Лебединцев и главный тренер гостей Владимир Поляк высказали убеждённость, что нынешний чемпионат будет характерен приблизительным равенством сил большинства команд, что обещает острейшую борьбу.

Итак, после трёх туров у БК "Одесса" две победы.