Одесситов снова будут развлекать вечерницами

 8 октября в 19.00 начинается 2 сезон украинских вечерниц в Одессе. На этот раз вечерницы пройдут в обновленном клубе "Копирайт", который находится по адресу ул. Большая
 

 Арнаутская, 100 (на втором этаже). Этот праздник будет называться "Вечерницы с НЛО" (Новой литературой Одессы) по поводу полугодия литературно-художественного группировки. Поэтому зажигательные этнические танцы, экспрессивный фолк будут объединены с высоким литературным словом.

В программе - выступления талантливых поэтов и писателей с музыкальным сопровождением и без:Анна Костенко, Марина Мартюшева, Наталья Ревко, Наталья Карраско-Касьяненко, Марина Банделюк, Александр Лотарев, Оксана Бутук, Роман Дука, Виолетта Козланюк, Олекса Губский, Диана Попкова, Владимир Назарук, Юрий Власишен, Ирина Ивановна Барвинская, Евгений Мисливцев. Также ожидаются выступления бардов и бандуристов.
 
Организатором вечерниц обещают провести мастер класс по народным танцам, а также украинская дискотеку; и креативную программу с конкурсами и забавами.
 
Среди музыкальных групп выступят: «Рута Мята» (г. Тернополь), «Друг Музико» (г. Одесса), «Впервые слышу» (г. Киев).
 
Доброй традицией последних лет стало проведение на территории нашей Родины традиционных украинских вечерниц. Подобные этно-гуляния, к которым присоединяется все больше поклонников, проводятся во всех уголках Украины от Ужгорода до Донецка.

Эта традиция прошлого года начата и в Одессе. Вечерницы, организованные украинской общиной, проходят регулярно в ночных клубах нашего города и собирают много молодежи, которая стремится прикоснуться к целебным источникам народного обычая, отдохнуть в кругу единомышленников, найти новых друзей.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *