ФУТБОЛ. Одесский «Черноморец» не без труда обыгрывает «Прикарпатье»

Сегодня в Одессе состоялся поединок в рамках 12-го тура первенства страны среди команд первой лиги, в котором «Черноморец» принимал ивано-франковское «Прикапатье».

25 лет и 8 дней назад «Черноморец» принимал в Одессе бременский «Вердер»п – лидера чемпионата ФРГ – в рамках Кубка УЕФА и победил со счетом 2:1. Сегодня в рамках 12-го тура первенства Украины среди команд первой лиги ивано-франковское «Прикарпатье», обосновавшееся на предпоследней строчке турнирной таблицы. О таких параллелях напомнила форма ивано-франковцев: «Прикарпатье» вышло на игру в белых футболках и зеленых трусах – цветах, ассоциирующиеся в первую очередь с немецким грандом. Более того, спустя четверть века повторился и счет – одесситы одолели соперника со счетом 2:1. Правда, развивались события несколько по-иному. Гости довольно неожиданно для многих вышли вперед на 13-й минуте: Юрий Бровченко бесцеремонно обокрал Павла Ребенка в штрафной площади «Черноморца», вышел один на один с Евгением Пастом и спокойно забил. В роли отыгрывающихся одесситы пробыли недолго – ровно через пять минут Денис Васин уверенно исполнил штрафной удар, послав мяч низом мимо стенки и голкипера «Прикарпатья». После этого эпизода в игре наступило некоторое затишье, время от времени нарушавшееся моментами или полумоментами. Чаще у ворот гостей, но и прикарпатские футболисты не отсиживались в обороне. Развязка наступила на 71-й минуте: Васин сбросил мяч после аута и Борис Тащи великолепным ударом «ножницами» в падении не оставил шансов Андрею Новаку, поразив «девятку» ворот ивано-франковцев. «Моряки» одерживают пятую победу в первенстве и набирают 20 очков, продолжая погоню за лидерами турнира.