В одесской мэрии откроется фотовыставка «Варшавская Прага»

29 сентября 2010 года (среда) в 16:00 в холле Одесского городского совета состоится открытие фотовыставки «Варшавская Прага» (район Прага – исторический центр Варшавы), Организаторами

 выставки выступили: Генеральное Консульство Республики Польша в Одессе и Одесский городской совет.
         
Экспозиция приурочена к визиту в Одессу (30.09-02.10.2010г.) официальной делегации г. Варшава во главе с вице-мэром г-ном Владимиром Пашинским с целью подписания соглашения об установлении партнерских отношений между Одессой и Варшавой.
 
Выставка станет прекрасной возможностью представить гостям и жителям Одессы менее известный облик столицы Польши. Район Прага расположен в правобережной части Варшавы, которая не подверглась бомбардировке во время Второй мировой войны. Тем не менее, после окончания войны, когда левобережная часть города поднималась из руин, район Прага был забыт, и никто не заботился о восстановлении старинных построек. Но благодаря своей неповторимости район стал оживать: сюда возвращаются художники, открываются новые картинные галереи, театры и культурные центры, оказывающие существенное влияние на польскую культуру и искусство. Район Прага стал модным и магическим местом, которое с удовольствием посещают туристы и жители города.
 
На открытии выставки ожидается присутствие представителей Генерального Консульства Республики Польша в Одессе, Одесского отделения им. А. Мицкевича «Союз поляков в Украине», общественных и молодежных организаций, а также учеников специализированных школ города.

Фотовыставка «Варшавская Прага» продлится до 5 октября 2010 года.

odessa.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *