«Свободная Одесса»: Матвийчук стал флагманом олигархо-криминальных сил, которые рвутся к власти

 Ничего, кроме раздражения, известие об обстреле одесской штаб-квартиры местных “регионеров”, не вызвало. Даже бегло просмотрев первые репортажи, было ясно, что всё это

 - банальная предвыборная провокация самих же местных владельцев “контрольного пакета акций” местной партийной организации. Или их теперешних союзников по продвижению Костусева во власть - партии “Родына”, специализирующихся на сжигании мусорных контейнеров конкурентов Маркова, самопорезах, самострелах и самоподжогах в отношении своих же тупоголовых журналистов. Или Костусева - этому не впервой организовывать обстрелы то ли дверей собственной квартиры, то ли офиса. А может - это их общий “креатив”. Ясно, как Божий свет, что ни одной из реально действующих политических сил подобные “фертеля” и на хрен не нужны. Кроме самих “обстрелянных”. Интересно, к каким провокациям прибегнут эти “поджигатели рейxстагов” в последующем?

Эти мысли возникли у меня, когда я услышал выступление губернатора Одесской области (происхождением из Закарпатья) Матвийчука. Сразу стало понятно, что “ураганный обстрел” был произведён именно под такое выступление, которое, вполне возможно, не раз репетировалось ещё до этого самого самообстрела.

Такие выводы можно сделать исходя из того, что именно губернатор первым озвучил, а значит и первым узнал о происшествии. И именно из его выступления на аппаратном совещании в облгосадминистрации узнали об этом журналисты. Милиция же и вовсе начала предпринимать какие-либо действия только после публичного указания губернатора первому заместителю начальника ГУ МВД Украины в Одесской области Анатолию Бахчиванжи, присутствовавшему на том аппаратном совещании. Отсюда можно сделать вывод, что до того милиция ничего не знала и на телефон 102 информация о происшествии не поступала.

Таким образом можно говорить о том, что информация о случившемся (или все же выполненном под заказ?) происшествии поступила именно губернатору Матвийчуку. Почему? Делайте выводы сами…

То, что данное происшествие - не что иное, как заказная провокация, сделанная исключительно с целью информационного повода, говорит следующее. Никто иной, кроме губернатора Матвийчука, толкаемого им в мэры Костусева и оказывающих им в этом информационную поддержку масс-медиа Маркова этим поводом не воспользовались и выгоды из него не извлекли. Зато названные лица эксплуатировали событие по-полной. “Бандитская власть”, “криминалитет” - это не самые грязные слова, вырывавшиеся вместе со слюной и пеной из уст губернатора.

Этот невзрачный закарпатский делец, волею судьбы и недалеких его столичных хозяев одного из олигархических кланов внутри Партии регионов ненадолго направленный в Одессу “смотрящим”, возомнил себя местечковым наполеончиком и уже навешивает ярлыки. Он однозначно обвиняет городские власти во всех грехах и, вдумайтесь только, призывает одесситов, избравших мэром Эдуарда Гурвица, убрать из Одессы его команду, которую называет “осколком оранжевого режима”.

Видимо, в своем стремлении установить тотальный контроль над Одессой, Матвийчук позабыл, что функция губернатора - не пламенные речи толкать, и не на экране красоваться, а обеспечивать благосостояние региона и комфортную жизнь его жителей. И уж тем более не продвигать перманентных неудачников и политических проходимцев в кресло мэра…
Губернатор Матвийчук допустил непростительную ошибку - заранее назначил мэром Одессы Костусева. Он видит, что одесситы относятся к Костусеву мягко говоря неоднозначно и вряд ли отдадут свои голоса за него. Но самого Матвийчука и его столичных хозяев такой персонаж устраивает - марионеткой удобно управлять. Теперь им надо во что бы то ни стало обеспечить победу Костусева. И ради этого они уже идут на все - на нагнетание истерии, на организацию провокаций, на разжигание гражданского противостояния и даже на фальсификацию выборов.

Криминалитет в Одессе действительно срастается с властью. Но только не с городской, а с областной. Ведь это в кабинет Матвийчука, а не Гурвица, протоптали себе дорогу такие уголовные элементы и политические отбросы, как Марков и Бовбалан, это на совещания к Матвийчуку еженедельно приходят рыночные провокаторы из партии “Родына” и губернатор всячески их ублажает, это у него в кабинете прописались так называемые “оппозиционные” масс-медиа, на экранах которых он красуется. Все это Матвийчук делает якобы от имени и по поручению Президента, бесстыдно прикрывая именем главы государства творимые им в регионе безобразия, хоть сам Президент ни сном ни духом не знает о том, как его образ паскудит этот закарпатский выскочка.

Фактически сегодня Матвийчук стал флагманом олигархических и криминальных сил, которые рвутся к власти в Одессе. Они пытаются насильно усадить в кресло мэра своего ставленника Костусева. По всему видно, что на выборах в местные органы власти в Одессе “регионеры” пустятся во все тяжкие, прибегнув к ещё более грязным провокациям вплоть до повторения историй двенадцатилетней давности с кировоградским судом, или чего-то наподобие. Но, как говорится, история повторяется дважды: первый раз - в виде трагедии, второй раз – в виде фарса. И наша задача на выборах дать пинка этим негодяям.
 
Владимир ДОМЕНСКИЙ и Алексей КАЗАТИНСКИЙ.
freedom.od.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *