В Одессе откроют окно в Израиль

27 сентября в Еврейском Культурном Центре "Бейт-Гранд" состоится открытие выставки фотографий "Окно в Израиль". Цель выставки - шире познакомить одесситов с жизнью Израиля,

связать людей, пространства и культуры. Автор пытается показать живой, не туристический Израиль, показать Израиль таким, каким его видят глаза местных жителей, а также провести параллели между Одессой и Израилем, подчеркнув схожести и различия.

 "Ни одна из работ, которые будут представлены на выставке, не имеет названия, чтобы не создавать ненужной отправной точки их восприятия, - говорит автор выставки. Я приглашаю всех посмотреть и прочувствовать "мою" Одессу и "мой" Израиль, но найти в этих снимках свои смыслы, свои переживания".

Выставка приурочена к отмене визового режима Израиля с Украиной. Основная аудитория проекта - социально-активная молодежь в возрасте 18-35 лет.

Организаторы выставки - Одесский молодежный еврейский центр "Гилель", а также Израильский культурный центр в г.Одессе. Автор - фотограф Сокур Светлана. Мероприятие проводится при подержке Павла Вугельмана.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *