Мэр утвердил план мероприятий по случаю празднования Дня ветерана и Международного дня пожилых людей

Одесский городской голова Эдуард Гурвиц своим распоряжением №1888-01р от 20.09.2010 года утвердил план общегородских мероприятий празднования Дня ветерана и 20-й годовщины Международного дня пожилых людей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 21 сентября, в Управлении информации Одесского городского совета.

По информации Управления, районным администрациям Одесского городского совета, Управлениям культуры и искусств, здравоохранения, образования и науки, Департаменту труда и социальной политики Одесского городского совета поручено обеспечить надлежащую организацию мероприятий и участие ветеранов и представителей объединений граждан в запланированных мероприятиях.

В рамках празднования Дня ветерана и 20-й годовщины Международного дня пожилых людей в Одессе пройдет конференция на тему «Проблемы людей пожилого возраста», показ художественных фильмов для ветеранов и пожилых людей, проведение осмотра жилищно-бытовых условий ветеранов, пенсионеров, инвалидов и одиноких неработоспособных граждан для предоставления им социально-бытовой помощи, завершение работ по подготовке к зиме в больницах, гериатрических домах и других учреждениях для постоянного сезонного пребывания граждан пожилого возраста и ряд других мероприятий.

СПРАВКА: 1 октября по инициативе ООН во всем мире отмечается как Международный день лиц преклонных лет, а в Украине также и День ветерана.
По международной классификации лицом преклонных лет считается человек, достигший 65 лет. Таких в мире в настоящее время — 629 миллионов. То есть почти каждый десятый человек на Земле.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *