В Одессе обсудили вопросы снижения аварийности на дорогах

 В здании Федерации профсоюзов Одесской области сегодня состоялось совещание, инициированное территориальным управлением Главной автотранспортной инспекции

 в Одесской области. Вёл его временно исполняющий обязанности начальника территориального управления И.Барбул.

Совещание с автоперевозчиками было посвящено вопросам безопасности дорожного движения. С 20 сентября в стране проводится Неделя безопасности дорожного движения, в том числе 22 сентября - День безопасности. Вместе с автоперевозчиками и руководителями теруправления Глававтотрансинспекции в совещании участвовали представители облгосадминистрации, Госавтоинспекции и общественных организаций.

Было обсуждено состояние безопасности дорожного движения и уровень аварийности за восемь месяцев 2010 года с участием водителей лицензированного транспорта.
По различным показателям аварийность значительно увеличилась. Самой частой причиной дорожно-транспортных происшествий является нарушение правил маневрирования водителями. Затем - превышение скорости, выезд на встречную полосу, нарушения при проезде перекрестков. В конце печального списка - технически неисправный транспорт и нарушения при проезде железнодорожных перездов.

Руководители автотранспортных предприятий рассказали на совещании о мерах, которые они принимают для снижения числа ДТП.

Собравшиеся были ознакомлены с изменениями условий проведения хозяйственной деятельности по предоставлению услуг по перевозкам пассажиров и грузов автомобильным транспортом, определенных Законом Украины "Об автомобильном транспорте".

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *