Гандбол. «Портовик» дома громит «студентов» из Донецка

Южном состоялся поединок в рамках второго тура чемпионата страны среди команд мужской гандбольной Суперлиги, в котором южненский «Портовик» принимал донецкий «Политехник».

«ПОРТОВИК» Южный - «ПОЛИТЕХНИК» Донецк - 43:25 (22:12)
19 сентября 2010 года. Южный. СП «Портовик».100 зрителей.

Арбитры: Андрей КУЛАЧЕК, Максим ЕСЬКОВ (оба – Запорожье).
Делегат ФГУ: Дмитрий СТЕГУРА (Берегово).
«ПОРТОВИК»: Смирнов, Чуприна; Сога (6), Шевченко (5), Боцоев (5), Ганзиенко, (5), Полторацкий (3), Горовой (1), Денисов (1), Вижевский (1), Гунько (1), Маньковский (1), Южбабенко (7), Козакевич (2), Турочек (5).
Главный тренер: Олег СЫЧ.
«ПОЛИТЕХНИК»: Пошедин, Дороган; Сахарнян (4), Тюкин (1), Дмич, Бесараб (5), Грегоряк, Кондаков, Евсюков, Рудой, Смолянец (4), Мбоян, Захаров (9), Страхов (2).
Главный тренер: Александр РАДЧЕНКО.

Предупреждения: 3 - 3
2-хминутные удаления: 1 - 4
7-метровые: 8(6) - 1(1)
Дисквалификации: 0 - 0

Большой гандбол вернулся в Южный – сегодня СП «Портовик» принял первый поединок нового сезона, в котором «Портовик» принимал гостей из донецкого «Политехника». После досадной осечки в Полтаве в матче первого тура, южненцы были полны желания реабилитироваться перед собственными болельщиками, что и начали осуществлять с первых секунд встречи с дончанами. Ничья во встрече «Портовика» и «Политехника была лишь однажды, выразившись на табло в счете 0:0. Южненцы довольно быстро вышли вперед и в дальнейшем лишь наращивали свое преимущество. В первой половине встречи максимальный отрыв достигал 11-ти мячей (21:10), а сразу после перерыва «Портовик» обрушил такой шквал атак на ворота «Политехника», при этом грамотно отрабатывая в обороне, что разрыв в счете стал расти как на дрожжах, достигнув максимальной отметки в 18 мячей (32:14) еще до середины второго тайма. В дальнейшем пошла игра мяч в мяч, «докатившись» до итогового счета 43:25 в пользу хозяев площадки. «Портовик» одерживает первую победу в новом сезоне!