Теперь одесситы будут знать об образовании больше

 На Морвокзале открылась выставка, охватывающая широкий спектр программ обучения и развития. Языковые курсы, бизнес-тренинги,

 спортивные секции, танцевальные школы и даже флористика - более 60-ти участников презентации представили самые различные услуги. Побывали на торжественном открытии и наши корреспонденты.

Право перерезать красную ленточку и официально открыть выставку досталось начальнику управления образования Одесского горсовета Наталье Савельевой. Эта презентация - возможность заявить о себе для многих частных и дополнительных учебных учреждений, отметила она! Что же касается базового муниципального образования - одесские представители ежегодно участвуют в подобных международных выставках!

Наталья Савельева, начальник управления образования Одесского горсовета: «Мы два раза в год участвуем в международной выставке образовательных услуг 21-го века в Киеве, являемся дипломантами каждый год, потому что тот спектр услуг, который оказывается муниципальными учреждениями, очень широкий. Сохранена сеть внешкольных учебных учреждений, учтены все запросы населения в плане получения государственного среднего образования - это и лицеи и гимназии»

Компьютерные технологии, языковые курсы, образовательные программы за границей, а также дизайн, живопись и фотография - выбор велик! Организаторы признаются - без помощи муниципалитета проведение презентации было бы невозможным.

Ольга Тарасова, организатор выставки: «Здесь и языковые программы, и танцевальные клубы, здесь различные психологические программы. Это интересно, и городу это нужно, у нас была огромная поддержка мэра города Эдуарда Иосифовича Гурвица»

Михаил Корнодудов представляет центр довузовской подготовки Одесской национальной морской академии. Говорит, для абитуриентов такая презентация - прекрасная возможность определиться с будущей профессией, а для участников выставки - обменяться опытом и получить новые знания.

Михаил Корнодудов, директор центра довузовской подготовки ОНМА: «Знакомятся с экспозицией, берут материалы, которые здесь представлены и для абитуриентов об академии в целом. И конечно, потом делают более сознательный выбор будущей профессиональной деятельности - это 1-я сторона. А 2-я сторона: уже мне важно, я могу посмотреть, как другие представлены, что у них хорошего, что-то перенять, может, где-то подсказать»

Выставка продлится два дня - 17-го и 18-го сентября. Также в рамках презентации будет проведен ряд мастер-классов, связанных с различными образовательными программами.

riak.odessa.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *