Организаторы акции «Собери портфель сироте» помогут многодетной матери Галине Мартыновой

 В рамках благотворительной акции "Собери портфель сироте" организаторы окажут помощь многодетной матери Галине Мартыновой, передает корреспондент ИА "Контекст-Причерноморье".

Об этом агентству сообщил сегодня, 16 сентября, в ходе подведения итогов акции "Собери портфель сироте" председатель Одесской областной организации Национального союза журналистов Украины Юрий Работин. Как сообщил Ю. Работин, семья многодетной матери проживает в поселке Таирово. Г. Мартынова ― мать 18 детей. 15 ребят учатся в школе, остальные являются студентами Юридического лицея, Одесского профессионального лицея строительства и архитектуры и Одесского национального морского университета.

"Для старшеклассников требуются толстые тетради в клетку и линейку на 24-96 листов. Для детей 3-4 классов ― тонкие тетради, обложки на учебники. Для всех требуется ручки, карандаши, фломастеры, краски и прочие канцелярские принадлежности и 8 рюкзаков", ― сообщил Ю. Работин. "Думаю, до 25 сентября мы, вместе с портовиками, повезем к ней комплекты канцелярских принадлежностей", ― добавил председатель молодежной организации "Колокол" Антон Давидченко. Как ранее сообщало ИА "Контекст-Причерноморье", благотворительная акция "Собери портфель сироте" стартовала в Одессе 3 августа. Акцию проводят молодежная организация "Колокол", "Молодежные инициативы", "Молодежь Ильичевска" и Национальный союз журналистов Украины.

"Мы решили разделить нашу акцию на две составляющие. До первого сентября она будет проходить по городу ― мы будем просить к ней присоединиться крупные торговые сети и крупные экономические компании. В частности, в конце мы подадим список всех, кто принял участие", ― отметил председатель молодежной организации "Колокол" Антон Давыдченко.

"Вторая часть будет проходить по вузам после первого до 20 сентября. Мы хотим, чтобы студенты подключились к ней потому, что здесь представлены три молодежные организации, мы работаем очень часто с молодежью, и хотели бы, чтобы у студентов развивалось чувство любви к детям", ― добавил А. Давыдченко. Самыми активными участниками акции стали студенты и сотрудники Одесского морского торгового порта. "В акции приняли участие, в основном, студенты вузов и сотрудники порта. Самые активные студенты оказались в Одесском национальном университете им. И.И. Мечникова и Одесском национальном политехническом университете", сообщил А. Давидченко. Акция будет продолжатся в вузах еще в течение 15 дней желающие могут принести канцелярские принадлежности, которые будут розданы 7 октября на концерте.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *