Финал чемпионата Украины по квесту состоится в Одесской области

 Сильнейшие команды проекта Quest.ua сезона 2009-2010 годов встретятся 11 сентября в турнире сильнейших, который в этом году пройдет в Одесской области, передает корреспондент

ИА "Контекст-Причерноморье". Об этом сегодня, 8 сентября, сообщил организатор игр проекта Quest.ua в Одессе и Одесской области Сергей Стояк в интервью агентству. По его словам, в субботу, 11 сентября, в пгт. Затока будет дан старт очередного турнира сильнейших проекта Quest.ua.

Игра будет состоять из нескольких десятков заданий поискового и логического характера, которые командам предстоит проходить "линейно". Кроме того, для штабов команд и просто всех желающих будет организована отдельная интеллектуальная игра, также состоящая из нескольких десятков заданий, которые можно будет решать в любой последовательности.

"В турнире примет участие около 50 команд ― 15 сильнейших команд Лиги проекта Quest.ua, лучшие команды регионов Украины и несколько сильнейших одесских команд", ― сообщил организатор. "Каждая игра должна иметь свою тему, поэтому этот финал я назвал "Битва Титанов", а интеллектуальную игру ― "Битва ТитаниУмов"", ― добавил он.

СПРАВКА: Квест (от англ. Quest ― поиск, предмет поиска) спортивно-интеллектуальная игра, которая заключается в быстром передвижении по заранее подготовленному маршруту. Состоит из определенного количества этапов, на каждом из которых команде необходимо выполнить определенное задание. Первая подобная игра в СНГ состоялась в Гомеле в начале 1990-х гг.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *