«Встречи в Одессе» будут посвящены городу и Чехову

 IV Международный театральный фестиваль «Встречи в Одессе», посвященный 135-летию Одесского русского драматического театра и 150-летию со дня рождения Антона

Чехова, пройдет с 5 по 10 сентября.

По словам директора Одесского академического русского драматического театра Александра Копайгоры, фестиваль также посвящен дню рождения Одессы, поэтому составлена соответствующая тематическая программа, в нее включены два спектакля по произведениям Антона Чехова и два спектакля, посвященные Одессе.

За шесть дней одесситы смогут увидеть 16 спектаклей, которые будут проходить на 4 театральных площадках города: в русской драме, на сценах Еврейского культурного центра, украинского театра и Болгарского культурного центра.

В фестивале примут участие театры из восьми стран и тринадцати городов: Киев, Москва, Санкт-Петербург, Вена, Одесса, Вильнюс, Таллин, Тбилиси, Кишинев, Ереван, Херсон, Пермь и Якутск.

Драматург Александр Мардань добавил, что фестиваль вырос, стал более масштабным, предметным. «Он достойно продолжает традиции русских театров в Украине и дает возможность одесситам вдохнуть свежего театрального воздуха», - заявил драматург.

Он добавил, что на большую часть спектаклей вход свободный, а платные - по очень доступным ценам от 17 до 70 грн.

Также в рамках фестиваля «Встречи в Одессе» пройдет VII Международная научно-практическая конференция «Русский театр в Украине» и семинар для завлитов русских театров «Школа театральной критики».

Справка

Международный театральный фестиваль «Встречи в Одессе» основан в 2006 году и проводится ежегодно с 5 по 10 сентября на базе Одесского академического русского драматического театра, как фестиваль русских драматических театров Украины и стран ближнего и дальнего зарубежья.

reporter.com.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *