Гала-концерт на Потёмкинской лестнице Одессы закончился фейерверком

 216-летию Одессы был посвящён гала-концерт, собравший на ступенях и площадках Потёмкинской лестницы тысячи одесситов и гостей города-героя. Мощность звукоусиления

позволяла слышать приветствие одесского городского головы Эдуарда Гурвица, видеообращение писателя Михаила Жванецкого, отправленное из Москвы, и выступления артистов по всему Приморскому бульвару.

2 сентября поздравление с Днём рождения города всем одесситам прислал Президент Украины Виктор Янукович. \Перед зрителями выступили Иосиф Кобзон, Эммануил Виторган (корни которого находятся в Одессе), "Хор Турецкого", одесситка Лариса Долина, группа "Мираж", Дима Билан и Таисия Повалий.

На празднике города можно было увидеть знаменитых и бесспорно уважаемых Личностей - кинорежиссёра Станислава Говорухина, кинорежиссёра, кинодраматурга Петра Тодоровского, писателя Аркадия Львова, народную артистку России Ларису Долину и многих-многих других. Торжества на Приморском бульваре, на Думской площади, у Колоннады Воронцовского дворца и, наконец, на Потёмкинской лестнице привлекли к себе внимание не только отечественных туристов, но и гостей из Германии, Австрии, США, Польши, Израиля и других стран.

Легко можно было убедиться по аплодисментам зрителей, что концерт им понравился. Благодарность за удачный праздник 216-й годовщины города, по многочисленным мнениям одесситов и гостей города, заслужил одесский городской голова Эдуард Гурвиц.

 

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting     Piccy.info - Free Image Hosting

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *