16 дополнительных групп на 320 мест откроется в детских садах Одессы с 1 сентября

С 1 сентября 2010 года в детских садах г. Одесса дополнительно откроется 16 групп на 320 мест, передает корреспондент ИА "Контекст-Причерноморье". Об этом в ходе брифинга о подготовке

учреждений образования города Одесса к новому учебному году сообщила начальник Управления образования и науки Одесского городского совета Наталья Савельева. "Нехватка детских садов в некоторых районах действительно чувствуется.

В коммунальную собственность города в 2009 году приняты 5 детских садов. Строятся новые детские сады.

Так, в Суворовском районе три дошкольных учреждения уже на выходе, а одно из них в этому году уже будет сдано. В Суворовском районе как раз напряжение с детскими садами есть, особенно в районе Слободки. В этом году мы открываем в действующих детских садах дополнительно 16 групп, это 320 мест, это полтора больших детских сада.

Они будут открыты за счет тех резервов, что у нас еще были: это освобождение от аренды, где-то убрали методические кабинеты, где-то отремонтировали помещения, те, что освободились от аренды", отметила Н. Савельева.

"Для детей, имеющих патологии развития либо хронические заболевания, в городе функционирует 10 специализированных детсадов, в 102 группах компенсирующего типа содержатся 1 тысяча 800 детей", добавила она.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *