Митрополит УПЦ МП встретился с абитуриентами Одесской духовной семинарии

25 августа в актовом зале ОДС состоялась встреча Высокопреосвященнейшего Агафангела, Митрополита Одесского и Измаильского с абитуриентами, поступающими в Одесскую Духовную Семинарию. Владыка Митрополит познакомился с юношами, выразившими искреннее желание посвятить свою жизнь служению Матери Церкви и получить духовное образование в старейшем духовном учебном заведении юга нашего Отечества.

Поздравив поступающих с окончанием вступительных экзаменов, Владыка обратился к будущим студентам и очертил основные воспитательные и образовательные аспекты формирования целостной личности пастыря и священнослужителя. Особо Высокопреосвященнейший Владыка подчеркнул важность молитвы, очищающей человеческое сердце и делающей его избранным сосудом Божественной благодати. Также архипастырь обратил внимание собравшихся на необходимость уделить внимание чтению и полюбить работу с книгой, без которой невозможно никакое обучение и возрастание.

В заключении встречи Высокопреосвященнейщий Владыка Митрополит призвал Божие благословение на всех, зачисленных на первый курс Семинарии.

В этом учебном году в первый класс Одесской духовной семинарии было зачислено 67 воспитанников, на Сектор заочного обучения – 51 человек, на регентское отделение – 24 воспитанницы и на золотошвейное отделение – 15 воспитанниц.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *