Одесский национальный университет: статистика вступительной кампании

В Одесском национальном университете имени Мечникова состоялась пресс-конфренция, посвященная итогам вступительной кампании в вуз.

В пресс-конференции участвовали исполняющий обязанности ректора доктор политических наук, профессор Игорь Коваль, ответственный секретарь приёмной комиссии Илона Канзафарова и заместитель ответственного секретаря приёмной комиссии Григорий Вартанян.

На первый курс было подано 7186 заявлений, в том числем 6658 - на дневную форму и 528 - на заочную форму обучения. Общее число зачисленных на учебу за счёт бюджетных средств (включая младших специалистов, обучающихся по сокращённой программе) - 1053, из них 944 на дневную и 109 - на заочную форму обучения.

Общее число зачисленных за счёт средств физических и юридических лиц - 1136, из них 1674 - на дневную форму.

Было получено 102 заявления от лиц, имеющих право на льготы при поступлении, из них 91 на дневную форму и 11 - на заочну. Из них зачислены:на дневную 62, на заочную - 8 человек.

По сравнению с прошлым годом было подано на 671 заявление больше. Общее количество зачисленных за счёт бюджета превышает прошлогодний показатель на 15 человек, на платной основе превышает на 62 человека.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *