Интересные книжные презентации на одесской «Зелёной волне»

 На открывшейся сегодня в Одессе 14-й международной книжной ярмарке "Зелёная волна" состоялось несколько интересных презентаций. Проходили они под открытым небом, на Дерибасовской.

Был представлен альбом "Одесский регион. Благославенный край". В нем на трёх языках рассказывается о том замечательном месте, в котором мы живём. В альбоме 250 фотографий. Игуменья Серафима, настоятельница Спасо-Свято-Михайловского женского монастыря, является автором книги "Одесский Спасо - Преображенский собор. Жизнь, гибель, воскресение".

В этой книге рассказывается о поистине чудесном воскресении храма на Соборной площади в Одессе. Ведь, скажем, лет тридцать назад сама мысль о том, что этот собор вновь может появиться в Одессе, была просто фантастической. Но, тем не менее, воля людей, руководимых свыше, смогла это сделать, и теперь можно радоваться этому творению рук человеческих, получившему новую жизнь.

"Рождение словаря" - так назвали представление книги Павла Мацкевича. Книги, действительно очень серьёзной, ведь это "Толковый словарь славянских, древнерусских и византийских терминов". Работа автором была проделана поистине колоссальная, и результат получился очень хорошим. Любопытно, что предыдущий "Толковый словарь славянских терминов" увидел свет в...1795 году! В пятницу и в субботу любителей книги также ждёт много интересного на Дерибасовской.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *