В Одессе масштабно отпразднуют День Независимости Украины

24-го августа в нашем городе состоится фестиваль вышиванок и музыкальный конкурс украинских песен. Также в храмах различных религиозных конфессий города отслужат молебны за Украину и украинский народ. В День 19-летия нашей страны в Одессе состоятся тематические выставки и круглые столы. А лидеры общественных и религиозных организаций города получат памятные награды. Кульминацией празднования Дня Независимости Украины станет поднятие 19-метрового флага над Потемкинской лестницей, символизирующего независимость нашей страны.

Олесь Черный: координатор фестиваля:
«Наймаштабнішим заходом має стати підняття Потьомкинськими сходами 19-ти метрового прапору України. У нас вже є заяви на он-лайн трансляцію деякими центральними телеканалами, тобто, знати, що не тільки одесити, а і вся Україна побачать, як виглядає Потьомкинськи сходи накриті прапором України»

Андрей Юсов: начальник управления молодежной и семейной политики ОГС:
«Святкування дня Незалежності - це святкування не політичне святкування, а святкування для всіх українців, одеситів, громадян України і мешканців місця, тому всім повинно бути зручно і комфортно. Дарувати негативну енергію людям, які хочуть виявити себе в акціях протесту, походити з якимись прапорами консервативного минулого. Я думаю, що таких подарунків на наших святах не буде».

httpss://riak.odessa.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *