Одесситы наблюдали «звездный дождь»

В ночь с 12 на 13 августа, самые романтичные и суеверные жители, и гости нашего города собрались на одесских пляжах, что бы посмотреть на "звездный дождь" и загадать хотя бы одно,
вспыхивая как "звезды".

"Звездный дождь" начался примерно 20 июля и продлится примерно до 20 августа. В этом году момент максимума пришелся на 12 августа, когда по прогнозам специалистов можно будет наблюдать до 100 метеоров в час. Их скорость составляет около 60 километров в час.
 
В этом году звездопад пришелся на первую четверть Луны, которая не будет особо мешать наблюдениям. Наблюдать звездопад можно в любом месте земного шара, однако лучше всего "звездный дождь" будет виден за городом, где нет постороннего света.
 
В течение года жители Земли дважды могут наблюдать "звездопады" - в августе (Персеиды) и в ноябре (Леониды). Следовательно, тому, кто не успел загадать желание сегодня, смогут это сделать в ноябре. А самые смелые смогут загадать свои желания дважды. Кто знает, может быть, они изменяться, а может быть и сбудутся к моменту повторного звездопада.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *