В Одессе ужесточён контроль над налоговыми поступлениями в бюджет города

На выполнение распоряжения Одесской областной государственной администрации от 30.07.2010 г. № 586/А-2010 «Об отчете относительно выполнения областного бюджета
Одесской области за I полугодие 2010 года», с целью обеспечения налоговых и других поступлений в бюджет города Одессы во II полугодии 2010 года:

Распоряжением Одесского городского головы №1625-01 р от 11.08.2010 признана недостаточной и малоэффективной деятельность исполнительных органов Одесского городского совета, ответственных за выполнение доходной части бюджета относительно обеспечения выполнения задач по мобилизации доходов в бюджет Одессы в I полугодии 2010 года.

Руководителям исполнительных органов Одесского городского совета, ответственным за выполнение доходной части бюджета, председателям районных администраций Одесского городского совета поручено:

1. Проанализировать результативность работы за 7 месяцев и ожидаемые результаты до конца 2010 года в направлении увеличения доходов бюджета города.

2. Осуществить анализ проблемных вопросов выполнения доходной части бюджета Одессы и принять действенные меры относительно наращивания доходов бюджета города во втором полугодии в 2010 г.

КП «Парксервис-Одесса», управлению капитального строительства Одесского городского совета, Одесскому городского управлению земельных ресурсов поручено обеспечить выполнение плановых показателей на 2010 год относительно поступления в бюджет города Одессы сбора за парковку автотранспорта, средства заказчиков на развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры Одессы согласно договорам паевого участия и арендной платы за земельные участки соответственно.

Председателям районных администраций Одесского городского совета в рамках работы координационных советов совместно с налоговыми инспекциями в городе Одессе и органами прокуратуры поручено применять мероприятия по погашению предприятиями-должниками налоговых долгов в бюджет города Одессы.

Управлению экономики, инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности Одесского городского совета поручено проанализировать состояние финансово-хозяйственной деятельности убыточных и малорентабельных предприятий коммунальной собственности и оказать практическую помощь в финансовом оздоровлении предприятий, улучшении финансовой дисциплины их расчетов с бюджетом города.

Распоряжением обращено внимание начальника управления экономики, инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности Одесского городского совета и руководителей исполнительных органов, которые координируют деятельность коммунальных предприятий, на недостаточный контроль за осуществлением коммунальными предприятиями финансово-хозяйственной деятельности.

Государственной налоговой администрации в Одесской области и налоговых инспекций в городе Одессе необходимо обратить внимание на невыполнение утвержденных Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2010 год» плановых показателей доходов бюджета города Одессы, которые учитываются при определении межбюджетных трансфертов, а именно налога с доходов физических лиц.

Руководителям исполнительных органов Одесского городского совета – главным распорядителям средств бюджета Одессы поручено обеспечить исполнительную дисциплину и принять меры относительно погашения и недопущения роста дебиторской и кредиторской задолженности.  

Управлению образования и науки Одесского городского совета поручено своевременно и в полном объеме завершить отпускную кампанию педагогических работников общеобразовательных учебных заведений и оздоровления детей.

Департаменту труда и социальной политики Одесского городского совета поручено усилить работу в части проведения расчетов по льготам, субсидиям и компенсациям согласно установленному постановлением Кабинета Министров Украины от 11.01.2005г. № 20 Порядком перечисления в 2010 году некоторых субвенций из государственного бюджета местным бюджетам на предоставление льгот, субсидий и компенсаций и еженедельно проводить заседания городской рабочей группы по вопросу погашения задолженности по выплате заработной платы и обеспечить контроль за выполнением протокольных решений заседаний.

О принятых мерах необходимо информировать департамент финансов Одесского городского совета до 25 августа 2010 года.

Контроль за выполнением этого распоряжения возложен на первого заместителя городского головы Ворохаева А.И

httpss://www.odessa.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *