«Один из бриллиантов Одессы» отмечает 80-летие

В одесском Дворце моряков сегодня чествуют сотрудников "ЧерноморНИИпроекта". Государственное предприятие Государственный проектно - изыскательный и научно - исследовательский институт

морского транспорта "ЧерноморНИИпроект" отмечает своё 80-летие.

В связи с эти было много поздравлений и наград от городских и областных властей, департамента морского и речного транспорта, профсоюзов.

Секретарь Одесского городского совета Александр Прокопенко, передавая поздравления коллективу института от Одесского городского головы Эдуарда Гурвица, отметил тот большой вклад, который вносил и продолжает вносить институт в развитие морской отрасли, во славу нашего города. Он назвал "ЧерноморНИИпроект" одним из бриллиантов Одессы.

Много лет институт возглавляет Сергей Георгиевич Никулин. Под его руководством трудятся около пятисот специалистов высокого класса - учёные, проектировщики, геологи, гидрографы, моряки, представители других профессий.

В непростые времена институт сумел сохранить свою интеллектуальную и материальную базу, остаться надёжным партнёром тех, кто создает береговую инфраструктуру.

"ЧерноморНИИпроект" выполняет проектирование морских портов, судоремонтных производств, других объектов инфраструктуры морского и речного транспорта и авторский надзор за строительством; проводит научно - исследовательские работы в области морской гидротехники, инженерные изыскания, экологические исследования, обследование, оценку технического состояния и паспортизацию производственно строений и сооружений.

С помощью института были реконструированы и расширены практически все порты и судоремонтные заводы в Азово - Черноморском и Дунайском бассейнах, сооружен ряд перевалочных специализированных комплексом на Кубе, в Гвинее, Вьетнаме. По проектам института построены порты Ильичевск и Южный, Ильичевский судоремонтный завод, объекты в Поти (Грузия), в Туркменистане, в Краснодарском крае и многие другие.

"ЧерноморНИИпроект" официально входит в число предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности Украины.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *