Книжная «Зелёная волна» пронесётся по Одессе

С 19 по 21 августа в Одессе уже в четырнадцатый раз пройдёт международная книжная ярмарка "Зелёная волна". Этому настоящему книжному празднику под открытым небом на Дерибасовской была посвящена

пресс-конференция в Литературной музее, в которой участвовали начальник управления культуры и искусств Одесского городского совета Роман Бродавко и книговед Лала Алескерова.

Программа ярмарки, на которую приедут представители около семидесяти издательств и книготорговых организаций, очень обширна. Так, будут награждены лауреаты муниципальных премий им.К.Паустовского и К.Костанди. Городским детским библиотекам и библиотекам учебных заведений в порядке благотворительности будут переданы новые книги для пополнения фондов. Кстати, Роман Бродавко отметил, что городская программа пополнения фондов библиотек успешно выполняется, несмотря ни на какие финансовые трудности.

В день открытия ярмарки с журналистами и её гостями встретится Михаил Жванецкий, и очевидно разговор пойдёт о литературе, искусстве, культуре.

Пройдут творческие встречи с писателями Юрием Никитинским и Татьяной Соломатиной, презентации целого ряда книг, как художественных, так и научных и краеведческих.

В рамках ярмарки в Литературном музее будет экспонироваться выставка "Чтобы родиться в Одессе, надо быть литератором". Состоятся фестивали, викторины, будет музыка.

И самое главное, нас всех ждут радостные встречи с книгой, пусть даже, к сожалению, мы сейчас не всегда можем себе позволить её купить.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *