В Одессе тоже обсуждают проект Налогового кодекса

 Верховная Рада Украины 8 июля приняла постановление о вынесении на всенародное обсуждение проекта Налогового кодекса и поручила правительству до 5 сентября обобщить результаты

обсуждения и представить их в парламент, а также обеспечить разработку Государственного бюджета на 2011 год на основе новых Налогового и Бюджетного кодексов. 3 августа по всей стране началось обсуждение проекта Налогового кодекса. Оно продлится до 20 августа. Проект опубликован в газете "Урядовий кур" р" 3 августа. В Одесской области также сегодня началось обсуждение.

Для части районов оно проходило в Белгород-Днестровском, для части - в Котовске. Состоялся круглый стол на эту тему и в Одессе, в Одесском региональном институте государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины. Вела его исполняющая обязанности председателя Одесской облгосадминистрации Наталия Чегодарь.

В обсуждении участвовали представители всех категорий бизнеса, ученые, представители общественных организаций, профсоюзов, государственного и местного самоуправления, налоговики из Одессы, Ильичёвска, Теплодара, Южного, Беляевского, Березовского, Ивановского, Коминтерновского, Овидиопоьского районов Одесской области.

Организаторы обсуждения уверены, что оно создаст прецедент консолидации усилий всех слоев общества для создания в стране цивилизованных экономических отношений, настоящего партнёрства между государством и теми, кто платит налоги. В ходе сегодняшнего обсуждения в Одессе вносились предложения и замечания, которые несомненно будут очень полезны при принятии Налогового кодекса. Обсуждение проекта в Одессе будет продолжено.

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *