Праздник уличного баскетбола в Одессе

 Настоящий праздник уличного баскетбола проходил 25 июля в течение всего дня на баскетбольной площадке Одесской национальной юридической академии.

Переполненные трибуны и...два матча, проходящие одновременно на одной площадке! Да, именно так, поскольку игра в уличном баскетболе ведётся на одно кольцо, а команд было много, зрители получали дополнительное удовольствие, следя сразу за двумя поединками.

Кстати, когда корреспондент "Взгляда из Одессы" пришел на соревнования, то увидел, что в одном матче играли смешанные команды - в них было по одной девушке!

Рассказывает Сергей Стразов, главный организатор турнира "Стритгейм Одесса - 2010", координатор Украинской стритбольной лиги в Одессе:

- У нас проходит отборочный этап всеукраинского первенства по уличному баскетболу. Финал состоится в конце августа в Киеве или в Харькове. Участвуют 44 команды их десяти городов: Днепропетровска, Запорожья, Харькова, Донецка, Кривого Рога, Луганской области, Николаева, из Раздельной Одесской области, из Одессы, естественно, большинство команд.

Нашим регламентом предусмотрен групповой этап. Команды разбиты на группы и сначала играют между собой. Потом уже идут матчи навылет.

К вечеру определились сильнейшие. В финальном матче Днепропетровск обыграл харьковчан. Лучшая одесская команда стала четвёртой.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *