Одесских волонтеров-победителей «Сердце к сердцу» везут за границу

 22 июля в кинозале Одесского городского совета состоялась пресс-конференция Оргкомитета Благотворительной акции «Сердце к сердцу» и заместителя начальника Управления

молодежной и семейной политики Одесского городского совета Теодора Оробца, во время которой подвели итоги проведения Всеукраинской акции в городе Одессе и объявили результаты сбора средств для закупки нового оборудования для Областной детской клинической больницы.

«В рамках благотворительного проекта «Сердце к сердцу» в Одессе состоялось более 19 мероприятий развлекательного характера, к которым были привлечены все слои населения, а в частности: детские конкурсы, концерты, мастер-классы, кинопоказы. Также был проведен целый ряд отборочных КВН. Целью этих мероприятий была пропаганда здорового образа жизни среди детей и молодежи. Одновременно, при их проведении одесские волонтеры с помощью специализированных ящиков с эмблемой акции собирали средства для новорожденных детей с различными пороками развития. И,  как стало известно по итогам конкурса, город Одесса стал лидером по сбору средств», - рассказал заместитель начальника Управления молодежной и семейной политики Теодор Оробец.

В свою очередь, студенческий мэр и одесский координатор акции «Сердце к сердцу» Элеонора Леонтьева сообщила, что уже в субботу 24 июля все желающие волонтеры, принимавшие участие в благотворительной акции, отправятся путешествовать по странам Европы.

«Фонд «Сердце к сердцу» вознаграждает участников акции, в частности одесских волонтеров и лидеров из других регионов, поездкой на Международный музыкальный фестиваль «Вудсток», который пройдет в польском городе Костжин.  В то же время, участники акции смогут посетить и такие страны Европы как Венгрия, Чехия, Австрия, Словакия, Германия, Польша. Я думаю, эта замечательная поездка будет хорошим стимулом на будущее и для тех одесситов, которые уже сегодня проявляют себя активной общественной позицией и тем, которые еще не раскрыли свой потенциал», - подчеркнула Элеонора Леонтьева.

Она также подчеркнула, что в Польшу и другие европейские страны  поедут волонтеры из разных областей Украины, однако только для одесситов эта поездка будет бесплатной.

«От Одесской области едут семь волонтеров, изъявивших желание принять участие в путешествии. В свою очередь, хочу подчеркнуть, что волонтеров в этом году было значительно больше, чем в предыдущие годы. Среди высших учебных заведений лучшим волонтерским штабом был отмечен Одесский государственный медицинский университет», - рассказала Элеонора Леонтьева.

В свою очередь, Теодор Оробец напомнил присутствующим СМИ, что Элеонора Леонтьева в этом году была избрана студенческим мэром.

«Я убежден, что активная общественная, а также благотворительная деятельность Элеоноры сыграла решающую роль в избрании ее на должность студенческого мэра», - добавил Оробец.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *