Турнир по стритболу пройдет в воскресенье в Одессе

 В воскресенье, 25 июля, в Одессе состоится турнир по стритболу, передает корреспондент ИА "Контекст-Причерноморье". Об этом агентству сегодня, 21 июля, сообщил организатор турнира

по уличному баскетболу Street Game 2010, куратор "Украинской стритбольной лиги" в Одессе Сергей Стразов. На территории спорткомплекса Одесской национальной юридической академии (Фонтанская дорога, 23) состоится ежегодный турнир по уличному баскетболу Street Game 2010 в рамках "Украинской стритбольной лиги".

Организаторы ― С. Стразов, общественная организация "Стиль Жизни" и Украинская стритбольная лига. Начало турнира в 10:00. В программе турнира: групповой этап и play-off "3 на 3", конкурс slam-dunk`ов, конкурс трехочковых бросков, freestyle show, Break Dance Jam, "Матч Памяти", посвященный двум погибшим баскетболистам (матч будет проведен между сборными Одессы и сборной иногородних спортсменов) и выступления рэп-групп. Заявки принимаются в день турнира с 9:00 до 10:00, а также предварительно в электронном виде. В заявке необходимо указать город, который представляет команда, название, имена, фамилии и возраст участников, контактный телефон и e-mail капитана. Соревнования проводятся в одной возрастной категории ― от 15 до 50 лет.

В заявке ― от 3 до 5 человек (мужские, женские, смешанные команды). Стартовый взнос ― 50 гривен с команды. Турнир проводится по правилам УСЛ. Сильнейшая команда Одесской области получает право играть в финале "Украинской стритбольной лиги". Команды из других областей получают зачетные очки.

СПРАВКА: Стритбол уличная игра, основанная на правилах баскетбола. В игре могут принимать участие команды, состоящие из 3-х человек (плюс 2 запасных). Правила стритбола отличаются от баскетбольных правил тем, что игра идет в более жестком варианте. С 2009 года стритбол стал официальным видом спорта в Украине.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *