Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Свято-Успенский кафедральный собор

 Еще задолго до приезда Патриарха Кирилла возле собора стали собраться православные верующие. "Вы знаете, для верующего человека, приезд Патриарха это большое 

событие, как Благодать Божия.

Патриарх Московский прибыл в Одессу. Его приветствовал Эдуард Гурвиц

Вот сейчас, здесь, надеюсь хотя бы одним глазком его увидеть, а завтра обязательно пойду на Божественную литургию и Освящение Спасо-Преображенского собора, - говорит прихожанка Свято-Успенского кафедрального собора Ирина. - И обязательно пойду на встречу с Патриархом в Оперный театр, хотя не уверена, что попаду именно на встречу, так как желающих наверное будет множество, но все же попробую. Надеюсь с Божьей помощью все получится".

"Сейчас много говорят о том, что визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, имеет политическую подоплеку. А мне все равно, что там говорят, я просто рад что он приехал, и особенно что к нам в Одессу. А даже если его визит от части и носит политический характер, не вижу в этом ничего плохого, ведь церковь непременно должна объединять и направлять людей на путь истинный, - говорит одессит, Артур Прохорцев. - Я, к сожалению, сегодня вечером уезжаю, хотя очень хотел, по возможности, посетить как можно больше мероприятий с участием патриарха".

 Piccy.info - Free Image Hosting

Piccy.info - Free Image Hosting
Piccy.info - Free Image Hosting

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *