Заза Лежава: «Было важно сыграть друг за друга»

 В минувшее воскресенье одесский Кредо^63, победив в домашних стенах харьковский Олимп, подтвердил свои претензии на чемпионский титул. Прокомментировал игру своих подопечных

подопечных главный тренер Кредо^63 Заза Лежава:

Перед матчем Вы сказали, что главное отдать на поле всю душу.

Если хотите, я вам честно скажу , в глубине души я сомневался удастся ли нам победить. Прокручивал различные варианты. И в этой игре всякое могло быть - мы наделали много глупостей, как тактических, так и технических... Могли выиграть гораздо легче, а могли и проиграть. Но что самое главное для меня, даже если бы мы проиграли сегодня - наши ребята играли как сумасшедшие. Они играли друг за друга, они играли с любовью к команде, с любовью к этому городу. Это было великолепно и это главное!

Что удалось, а что нет в игровом плане?

В Харькове мы проиграли схватку и свой аут, не агрессивно играли в защите. На эти элементы я сделал акцент, и ребята выполнили их очень хорошо. Вы видели: в схватке мы не только стояли, но и переигрывали харьковчан - мы выиграли несколько их схваток, это очень хорошо. Не проиграли свой аут, до конца играли в защите. Вместе с тем, нам еще работать и работать: много неверных решений и технического брака, - будем исправлять.

Предстоит еще две игры с харьковчанами. В обеих нужно побеждать. По силам ли это нашей команде?

Теперь, думаю, да. Нам было очень важно в моральном плане выиграть этот матч. Нужно было чтобы ребята поверили в свои силы, почувствовали, что они могут на равных играть с Олимпом и обыгрывать его. И у нас получилось. Мы сделали огромный шаг вперед. Так что на все следующие игры с харьковчанами будет выходить совсем другое Кредо.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *