Сборная Украины по регби-7 выполнила задачу

 10-11-го июля в Москве прошел финальный этап чемпионата Европы по регби-7. Перед нашей командой стояла задача - войти в восьмерку. В группе с желто-синими играли Голландия,

Румыния, Литва, Франция и Испания. Уже в первом матче нашей команде противостояли фавориты группы - испанцы. В очень напряженной игре Украина уступила 21-14. Следующую игру наши проиграли румынам 21-12. Два оставшихся матча субботы команда Зазы Лежавы выиграла: у Литвы 28-10, у Голландии 17-12. В последней игре группового этапа наша сборная сражалась с командой Франции.

В случае победы Украина попадала в финальную четверку, но, увы, не сложилось - 19-7 победа за трехцветными. По правилам турнира места с 5-го по 8-е разыграли между собой Украина, Грузия, Румыния и Италия.

Проиграв грузинам со счетом 12-5, в матче за седьмое место наша команда встретилась с итальянцами и одержала вверх 24-17. А победителями турнира стали португальцы. В полуфинале они обыграли испанцев 17-12, а в финале были сильнее французов 12-5. Хозяйка турнира, сборная России заняла третье место.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *