Одесская молодежь стихами под музыку

 В арт-кафе "Се Бон" прошел литературно-музыкальный вечер. Литературная молодежь Одессы пригласила всех желающих послушать стихи классиков и познакомится с творчеством молодых

поэтов и музыкантов. В числе участников: Андрей Словеснов, Сергей Богуславский, Роман Капитонов, Валерия Зимницкая-Сагайдак, Андрей Орловский, Анастасия Коваленко, Виолетта Козланюк, Маша Мандрикова, Анатолий Хромови другие.

Литературно-музыкальные вечера приобретают все большую актуальность в наше время, время наибольшей активности в общественно-политической и культурной жизни  не только нашего города, но и страны в целом.

По мнению организаторов, такого рода мероприятия повышают интерес к изучению литературы, усиливает чувство любви, уважения к ней, волю к преодолению недостатков в своей речи. Это вернейшее средство пропаганды художественной литературы и музыки. Ведь сейчас это очень важно, так как учащиеся не хотят читать. Они все больше времени проводят у экранов телевизоров, мониторов компьютеров.

Программа вечера состояла из чтения художественных произведений, которые сопровождались специально подобранным музыкальным фрагментом. Восприятие стихотворных строк было наиболее полным и эмоциональным, так как музыкальное сопровождение звучало в живом исполнении.

"То или иное стихотворение выбиралось не по литературным критериям, а по какому-то глубокому жизненному переживанию, - говорит один из участников вечера, Андрей Словеснов".

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *