Сотрудники милиции задержали в Одессе двух уличных грабителей

 Сотрудники милиции в Одессе задержали двух уличных грабителей, передает корреспондент ИА "Контекст-Причерноморье". Об этом агентству сообщили сегодня, 10 июля,

в отделе общественных связей ГУ МВД Украины. В отделе сообщили, что в Суворовском районе Одессы задержан ранее судимый 30-летний одессит, который ограбил молодую женщину, сорвав с ее шеи золотую цепочку.

Женщина не растерялась и быстро вызвала сотрудников патрульной службы милиции, которые по "горячим следам" задержали вора. Преступника они нашли на детской площадке. Цепочка ограбленной женщины была у него на шее. Правоохранители доставили мужчину в Суворовский райотдел милиции, где сотрудниками уголовного розыска была установлена личность задержанного.

В отделе отметили, что через несколько дней в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан еще один ранее судимый 32-летнего одессит, который также специализировался на добыче золотых украшений путем грабежа женщин он выискивал жертв, которые были заняты делами молодая мама с ребенком или пожилая женщина, в руках которой находились сумки с продуктами.

Злоумышленник подбегал к жертве, срывал цепочку и исчезал. Правоохранители установили, что этот преступник действовал не только в Суворовском районе, а еще и в Малиновском. В настоящее время возбуждены уголовные дела по ст. 186 "Грабеж" УК Украины. Задержанные мужчины проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *