Первый этап программы «Поиск инвестиционных проектов» стартовал сегодня в Одессе

 Первый этап программы "Поиск инвестиционных проектов" стартовал в Одессе сегодня, 8 июля 2010 года, передает корреспондент ИА "Контекст-Причерноморье". Об этом сегодня сообщил

начальник Управление экономики, инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности Одесского городского совета Максим Свобода в интервью агентству. "Сегодня, 8 июля, начинается первый этап реализации проекта в рамках сотрудничества с компанией технической помощи "Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность" (ЛИНК), целью которого является предоставление помощи для привлечения инвестиций.

Программа будет состоять из 5 этапов. На 1 этапе состоится ознакомление деловых кругов Одессы с условиями проекта. Победители проекта будут представлены европейскому и американскому бизнесу для реализации своих проектов", ― сообщил М. Свобода. СПРАВКА: Цель проекта "Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность" (ЛИНК) ― предоставление прогрессивным территориальным громадам помощи, направленной на значительное увеличение инвестиций и создание новых рабочих мест, повышение конкурентоспособности экономических регионов и бизнеса.

Проект реализует свою миссию через содействие экономическим реформам на национальном уровне, поддержку стратегического планирования экономического развития и конкурентоспособности городов, устранение административных и регуляторных барьеров для инвестиций и экспорта, содействие инвестициям и государственно-частному партнерству, ускорение эффективной торговой интеграции, создание единственного реестра недвижимости на местном уровне. Стратегические планы экономического развития по технологии, которую применяет проект ЛИНК, разрабатывали в Болгарии, Польше, Румынии, Сербии, Словакии, США, Чешской Республике и других странах.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *