В Одессе наградят победителей Студреспублики-2010

 Со 2-ого по 5 июля 2010 г. в прибрежной зоне «Южной столицы» при поддержке исполнительного комитета Одесского городского совета областная организация

«Народно-Демократическая Лига Молодежи» и Молодёжный Совет при Одесском городском голове провели региональный этап самого популярного фестиваля среди студентов – «Студенческая республика-2010».

«Студенческая республика» - фестиваль, который с 1999 г. поддерживается Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта и в этом году отпразднует свою двенадцатую годовщину.

Основная идеея мульти-фестиваля - проведение различных молодёжных суб-фестивалей, в одно время и в одном месте, вокруг основного фестиваля - выборов студенческого мэра и студенческого магистрата города.

В рамках проекта была проведена организационно-деятельная игра «ВЫБОРЫ», а также современные молодёжные суб-фестивали по таким направлениям как: «Квест», «Мафия», «Дебаты», «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Кино-фест» и др. Участники смогли попробовать себя в роли журналистов в конкурсе игровой газеты «За дело!». В рамках мультифестиваля прошли: конкурс красоты «Первая леди», выступления команд КВН и финального гала-концерта с участием победителей всех суб-фестивалей «Студенческой республики».

Каждый год количество желающих стать участниками мульти-фестиваля увеличивается, что порождает необходимость в тщательной селекции игроков, так в прошлом году участниками отбора стали свыше 700 студентов и молодых людей города и области. Жёсткий отбор позволяет не только сохранять качественный уровень проведения мероприятия, но и даёт возможность увеличивать число суб-фестивалей.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *