Крепнут связи Одессы и Марселя

 В здании Одесского городского совета состоялась пресс-конференция, посвящённая визиту в Одессу представительной делегации французского города-побратима Марселя.

В пресс-конференции в частности участвовали глава делегации вице-мэр Марселя Жак Рожжа Серра, вице-мэры Марселя Дидье Паракян и Даниэль Эрманн,Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Украине Жак Фор, начальники управлений Одесского городского совета Олег Долженков, Максим Свобода, Роман Бродавко.

Делегация Марселя находится в Одессе с 29 июня по 1 июля. В рамках визита было подписано соглашение о развитии побратимских связей между Одессой и Марселем. Прошли тематические рабочие встречи по вопросам сотрудничества в сферах культуры, экономики, туризма, муниципального управления, благоустройства города, спорта и развития международных отношений, а также проведены рабочие встречи с главой Одесской облгосадминистрации, руководством Одесского морского порта и Одесской национальной библиотеки имени Горького.

Члены делегации и Посол Франции в Украине приняли участие в открытии фестиваля французского кино в Одессе "Марсель в лучах кино".

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *