«Свободная Одесса: Продажным правоохранителям придется столкнуться с волной общественного протеста

 С цветами в руках и фруктами в корзине! Одесситы решили проведать госпитализированного в ГКБ № 3 и до сих пор содержащегося под конвоем вице-мэра

Вахтанги Убирия. Попытались проведать заместителя городского головы и пожелать ему скорейшего выздоровления. Однако мирная акция даже на этом этапе столкнулась с милицейским произволом. В больницу к тяжело больному ВахтангиУбирия их не пустили!

Друзья и знакомые Вахтанги Убирия хотели пройти к нему в отделение и проведать близкого человека. Однако сделать это им не разрешили сотрудники милиции. Так называемые правоохранители, по видимому, одержимы идеей не только задержать тяжело больного человека во что бы то ни стало, но и не позволяют общаться с вице-мэром даже самым близким людям.

Милиция перекрывает вход на территорию горбольницы, закрывает центральные ворота.

Кто запретил пускать друзей Убирия к нему в отделение- охрана не поясняет.

Однако желание горожан поддержать вице-мэра Вахтанги Убирия оказалось сильнее. Они все же прошли на территорию городской клинической больницы № 3. За одесситами следует и вооруженная охрана.

Галина Середюк, одесситка: "Я уверена, проблемы, которые сейчас возникли, требуют немедленного решения. Человек отстаивал интересы города. И если он проявил какую-то эмоциональность, то это естественно для любого человека, который отстаивает интересы города и знает, что он прав и люди, которые были на объекте, не имели права там находиться»

Белла Макаревич, одесситка: "Если бы он в тот день не был на свалке и этот инцидент не был. Он покалечил себя, сделал себя калекой, но зато он спас Одессу. Нас он фактически спас. Только за это мы должны быть ему благодарны. Он пошел, никого не боясь, не смотря на то, что там вооруженные люди и свалка закрыта, и не смотря на то, что с ним так поступили, не как с руководителем. Я бы тоже так поступила, не смотря на то, что я женщина»

Тонны грязи, которые ежечасно выливают на одесситов средства массовой информации, принадлежащие Игорю Маркову, в том числе и по поводу ВахтангиУбирия, - это отнюдь не борьба за справедливость, убеждены одесситы, пришедшие к стенам ГКБ № 3. А всего лишь повод сокрыть истинные мотивы, которыми руководствуется лидер “Родыны” Игорь Марков. Он борется не с Убирией, он сражается за деньги, а точнее - за полмиллиона гривен ежемесячно, которые потерял в январе этого года, когда городской совет расторг договор аренды мусорного полигона “Дальницкие карьеры” с частной компанией “Союз”, шантажировавшей город.

Олег Чопиков, одессит: "На секундочку, что говорит Кваснюк? Как вы журналисты, у вас есть коллеги, слушаете этого человека, у которого со рта идет грязь? Второе. Почему вы об этом не говорите, вы говорили буквально в прошлом году о том, что свалка зарабатывает полмиллиона долларов. Вы что не понимаете, что сегодня разыгрываются деньги, а не Вахтанг Шалвович? Его просто хотят поменять на заработок в 500 тысяч долларов в месяц!"

В отделение к ВахтангиУбирия одесситы на этот раз не попали. Хотя и действовали в рамках правового поля и не нарушали правила поведения в медучреждениях. Однако на этом они останавливаться не собираются. Акции в поддержку преследуемого коррумпированными “оборотнями” в погонах с каждым днем будут все более многочисленными. И продажным правоохранителям вскоре придется столкнуться с масштабной волной общественного протеста, которая сметет тех, кто прикрываясь погонами и должностями творит беззакония от имени Закона.

svobodnaya.odessa.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *