Этнический фестиваль «Славянский Дзен» пройдет 6-8 июля в Одессе

 Этнический фестиваль "Славянский Дзен" пройдет в рамках праздника Ивана Купала 6-8 июля на территории стадиона "Продмаш" (гидропарк Лузановский), передает корреспондент

ИА "Контекст-Причерноморье". Об этом агентству сообщили сегодня, 23 июня, организаторы фестиваля. По информации организаторов, откроет фестиваль ярмарка народного прикладного искусства.

Здесь можно будет приобрести сувениры, эксклюзивные изделия ручной работы, авторские музыкальные инструменты, посетить мастер-классы по изготовлению кукол-мотанок, старославянских оберегов, узнать древние рецепты здоровья и долголетия, богатства и процветания. В рамках ярмарки будет продемонстрировано искусство казацкой школы - боевой гопак.

Кроме того, состоятся кулачные бои и стрельбы из лука. Также в программе фестиваля йога и здрава (славянская йога) от инструкторов йоги из Киева, Одессы и Алтая. Для любителей поэзии будет предоставлена "поэтическая беседка", где члены Союза Южно-русских писателей и НЛО (Новая Литература Одессы) прочитают свои лучшие стихи. Среди прочего на фестивале можно будет увидеть танцы славянских и балканских народов и продегустировать национальные вина и другие напитки, попробовать блюда славянских народов.

Кроме того, в программе фестиваля: театральные тематические постановки детских и взрослых арт-коллективов; "файер-шоу"; старославянские игры-забавы - хороводы, плетение венков, изготовление чучел Купалы и обряды с Мареной, народные гадания, прыжки через костёр и др. Два вечера подряд будут выступать этнические группы Украины, России, Белоруссии и Германии.

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *