120 ДТП с участием мототранспорта зарегистрировано в Одесской области с начала года

 В Одесской области с начала 2010 года зарегистрировано 120 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, передает корреспондент ИА "Контекст-Причерноморье".

Об этом агентству сообщили сегодня, 15 июня, в секторе по связям с общественностью Управления Государственной автомобильной инспекции Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

По информации сектора, снизилось количество ДТП на мототранспорте с пострадавшими. Количество ДТП по сравнению с прошлым годом снизилось на 46,4% (82 против 153), с погибшими на 50% (6 против 12) и с пострадавшими на 45,9% (99 против 183). По вине водителей мопедов с начала года совершено 22 ДТП с пострадавшими, в которых 2 человека погибли и 23 получили телесные повреждения.

По вине водителей мотоциклов с начала года совершено 19 ДТП, в которых 1 человек умер и 16 получили травмы. Как добавили в секторе, с целью упорядочения эксплуатации мотоциклов и мопедов Кабинетом министров Украины приняты постановления от 20 мая 2009 года 487, 490, 511, а Министерством внутренних дел Украины приняты ряд мер по упорядочению выдачи водительских удостоверений водителям мотоциклов и мопедов путем введения категорий "А1", "А", "В1", и утвержден приказ 515 от 07.12.2009 года.

Постановлением Кабинета министров от 2 марта 2010 года 229 утверждены программы подготовки водителей транспортных средств, в том числе, и для водителей мотоциклов и мопедов. Для упорядочения учета мотоциклов и мопедов Кабинетом министров и Министерством внутренних дел определены мероприятия по обязательному проведению регистрации мотоциклов и мопедов, независимо от объема их двигателя. Для этого на сегодняшний день уже получены номерные знаки для их регистрации и регистрационные документы. Прорабатывается вопрос по внесению изменений в базу данных АИС "Автомобиль" для электронного учета мотоциклов и мопедов.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *