Руководитель Одесского центра стандартизации: «Украина стремится к европейским стандартам»

 В Одессе открылось 37-е заседание Межгосударственного совета (МГС) по стандартизации, метрологии и сертификации. Как рассказал журналистам генеральный директор государственного

предприятия "Одесский региональный центр стандартизации, метрологии и сертификации" Виктор Царюк, на этом заседании будет рассмотрен широкий спектр вопросов, связанных с качеством и безопасностью продукции, товаров и услуг. В работе заседания принимают участие делегации из Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркенистана, Узбекистана, Украины, а также из Австрии, Бельгии, Германии, Норвегии, Польши, Словакии, Франции и Швейцарии.

В.Царюк отметил, что в связи со вступлением Украины во Всемирную организацию торговли, наша страна с 1 января 2011 года должна привести свои технические регламенты в соответствие с европейскими требованиями. И такая работа сейчас активно ведётся. То, что нынешнее заседание проходит в Украине, в Одессе, говорит об авторитете украинских специалистов на международной арене.

Единственное, что не сказал, выступая перед журналистами, Виктор Николаевич Царюк, что у него сегодня день рождения. Примите искренние поздравления от "Взгляда из Одессы"!

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *