11-летняя школьница установила в Одессе мировой рекорд в жиме штанги лежа

На прошедшем в Одессе IV Международном турнире по жиму штанги лежа "Кубок Черного моря" 11-летняя российская школьница Марьяна Наумова завоевала Кубок абсолютной

чемпионки среди женщин и установила рекорд Мира в жиме штанги, передает корреспондент ИА "Контекст-Причерноморье". Об этом агентству сообщили сегодня, 7 июня, в организационном комитете турнира.

Как напомнили в оргкомитете, 5 июня в Одессе прошел IV Международный турнир по жиму штанги лежа "Кубок Черного моря" под эгидой украинской бездопинговой федерации пауэрлифтинга UDFPF. Более 130 спортсменов из Украины, России, Молдовы и Армении приняли участие в данном соревновании.

"Сенсацией турнира стала 11-летняя школьница из Подмосковья (Россия) М. Наумова. Выжав штангу весом 50 кг, она получила звание Мастер Спорта Украины по жиму штанги лежа, завоевала Кубок абсолютной чемпионки Черного моря среди женщин и установила рекорд Мира в жиме штанги лежа среди тинейджеров в весовой категории до 47 кг.

Также М. Наумова стала абсолютным победителем среди женщин соревнований по жиму лежа на количество раз в рамках Кубка Черного моря, 55 раз выжав штангу весом 22,5 кг. М. Наумова получила приглашение организаторов турнира принять участие в предстоящем открытом кубке Украины по пауэрлифтингу", добавили в оргкомитете.