Быть ли одесской спортивной гимнастике?

 В гимнастическом зале СКА проходит чемпионат Одесской области по спортивной гимнастике. Он стал настоящим смотром юных гимнастических талантов.

Рассказывает заместитель начальника областного управления по делам физкультуры и спорта Валентина Кольчак:

- В этом чемпионате участвуют около двухсот гимнастов и гимнасток - все, которые есть в Одесской области, все возраста, начиная с 2004 года и заканчивая полными восемнадцатью годами. На этих соревнованиях дети могут выполнить первый спортивный разряд.

Сейчас на показательных выступлениях мы видели одну из наших сильнейших гимнасток Яну Пироженко, которую, к сожалению, хотят забрать другие области, где могут обеспечить лучшие условия подготовки. Вообще уровень соревнований неплохой, дети выполняют юношеские нормативы, наши тренеры хорошо работают, и очень приятно, что школа, несмотря на все сложности, продолжает успешно работать.

К сожалению, пока есть неопределенность с их помещением. Но в этих условиях молодцы и директор школы Юрий Константинович Тихонов, и тренеры. Что касается зала, то выходим на руководство спортивного клуба армии, речь идёт хотя бы об аренде. А дальше уже школа и родители согласны взять на себя обустройство зала.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *