«Киномастерская CinemaHall» открылась в Одессе

 Торжественное открытие Всеукраинского проекта Киномастерская CinemaHall состоялось уже в пяти городах Украины, собрав более 2 500 участников, теперь "CinemaHall" открылась и в Одессе.

В рамках открытия одесского филиала "киномастерской", в Одесском культурном центре были проведены мастер-класс по профессиональной видеосъемке от Независимого Творческого Объединения "Хобби-Навигатор" и  мастер-класс Евгения Женина, члена Международной Гильдии кинокритиков. Кроме того, присутствующие окунулись в историю Одесского кино и посмотрели лучшие украинские короткометражные фильмы.

Киномастерская CinemaHall - некоммерческий кинообразовательный проект, цель которого - объединить людей, интересующихся искусством кинематографа, т.е. тех, кто хочет не только смотреть, но и создавать свое кино.
По замыслу организаторов, "Киномастерская CinemaHall" - открытое пространство обмена идеями и опытом, где участники смогут получить как теоретический, так и практический опыт.

"Это проект для тех людей, которые уже в кино и тех, кто еще не в кино, но хотели бы там быть, которые хотели бы получать знания, опыт и иметь возможность делиться своими идеями, - рассказала Ольга Хайдукова,  организатор проекта "CinemaHall" в Одессе. - Мы планируем проводить бесплатные мастер-классы с известными, именитыми режиссерами. Первый мастер-класс в Одессе мы планируем провести недели через две, это будет мастер-класс ирландского кинорежиссера, имя которого мы пока не раскрываем".

Принять участие в проекте могут люди разного возраста, независимо от профессии и кино предпочтений.

 

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *