Праздник детской школы искусств No.6. Награды и цветы от мэра Одессы

 Одесской детской школе искусств 6 исполняется 35 лет. В честь этой даты в Школе имени Столярского проходило чествование всех, имеющих отношение к школе, и праздничный концерт

её воспитанников. Завуч ДШИ 6 Ирина Власополова рассказала корреспонденту "Взгляда из Одессы", что сначала дети занимаются всеми видами искусств, независимо от того, на какой отдел они поступают.

Затем, приблизительно к пятому классу, они выбирают какую-то специальность. Есть музыкальное отделение со всеми музыкальными инструментами плюс хоровое, вокально-хоровое; хореографическое отделение с направлениями современных танцев и народных танцев; эстрадное отделение с различными инструментами и эстрадным вокалом; театральное отделение и отделение изобразительного искусства, где есть направления художественное и прикладное. Ученики школы становились лауреатами украинских и международных конкурсов.

Педагогов, учеников, родителей приветствовали заместитель Одесского городского головы Татьяна Фидирко и начальник управления культуры и искусств Одесского горсовета Роман Бродавко. Они подчеркнули большую роль школы в художественном развитии юных одесситов. Директору школы Галине Кушнаренко и завучу Ирине Власополовой были вручены награды Одесского городского головы.

Ряд преподавателей школы награждён грамотами городского управления культуры и искусств. У сцены была поставлена корзина цветов от мэра Одессы Эдуарда Гурвица. Состоялся праздничный концерт воспитанников детской школы искусств 6, доставивший много радости всем, кто его видел и слышал.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *